Отчет по получению визы Д и переезд в Болгарию

Тема в разделе "Все виды виз, иммиграция в Болгарию", создана пользователем astra, 03.09.2014.

  1. astra

    astra Активист

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    Как мы получили визы Д в киевском посольстве Болгарии.

    Ездили в Болгарию на отдых пару раз и уже тогда родилась мысль переехать жить в Болгарию. Понравилось спокойствие, стабильность, умиротворение какое-то. Но решились уже в этом году. Обратились за помощью к Надежде , в компанию IMOTOUR . Это не стандартное турагенство , они специализируются в т.ч и на ВНЖ Болгарии viewtopic.php?f=3&t=2050. Процесс сбора документов начали в марте. Справки начали собирать и документы, нотариус. Планировался переезд в Болгарию в августе. Казалось, что времени предостаточно, но в дальнейшем это оказалось не так. Т.к. сам процесс подготовки документов не быстр и предполагает пересылку некоторых документов из Болгарии, а также переводы и легализации свидетельств о рождении на детей, то документы для подачи на визу Д полностью были готовы к концу мая. Подавать документы в посольство нужно лично. Мы подавали 26 мая, вход в посольство свободный, без лишних формальностей. Были выявлены некоторые недоработки в документах, а именно оказывается нужны были простые ксерокопии всех документов для подачи. «Нам оригиналы не нужны» сказали нам в посольстве. Рядом в отеле быстро отксерили и сдали. Оплатили за визы тут же в посольстве, 300 евро. Нам дали квитанцию об оплате, уточнили на счет актуальности номера телефона и сказали ждать звонка. Мы думали, что процесс ожидания будет не долгим, но. Прошел июнь и начался июль, но как говорится не слуху, не духу. Мы заволновались и я позвонил в посольство. Зная какой бардак в Украине решили перестраховаться. Позвонив в посольство приятный женский голос сказал, что волноваться не стоит, что как только визы придут с Софии мне сразу отзвонят и от них (работников посольства в Киеве) ни чего практически не зависит. Оставалось ждать дальше. Июль месяц подходил к концу и уже приближалась дата планируемого переезда –были забронированы на даты номера в отелях. Также уже истек 60-дневный срок ожидания, о котором иногда пишут на просторах интернета. И мы опять начали переживать. Я позвонил опять. Но на этот раз назвал свою фамилию и попросил сверить мой номер телефона, почему-то мне показалось, что его могли просто перепутать. И о чудо, буквально на следующий рабочий день зазвонил телефон и нас пригласили в посольство за паспортами с визами. Въехали в Болгарию в срок. Единственное проверяйте орфографию фамилий и имен в проштампованных визах. Ошибки в именах детей мы заметили только на границе, но проехали нормально, пощекотав нам нервы. ;)
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    По какому основанию вы просили визы Д? И сам процесс создания этих оснований, где, когда, сколько?
     
  3. astra

    astra Активист

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    Основание - через представительство
     
  4. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Поздравляем! :)
     

Поделиться этой страницей