Поездка в Черногорию на авто ( Киев- Будва)

Тема в разделе "Отчеты туристов и маршруты по Черногории", создана пользователем Andy, 09.11.2014.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Отель был не большой , но колоритный - сделан весь из бревен . Номер нам достался на верхнем этаже , на мансарде , огромной площади . Я тогда еще прикинул , что там запросто 10 человек может с комфортом разместиться . Миниатюрная парковка для машин прямо под окнами . Парковка бесплатная . За номер заплатили 25 евро.
    Заснуть сразу мне не удалось . Дело в том что Отель находиться вдоль дороги . Перед ним небольшой подъем . Непрекращающийся вой от грузовиков просто не давал сомкнуть глаз ( закрытые окна не помогали). Эффект усиливался еще странной акустикой помещения + полным отсутствием звукоизоляции бревенчатых стен ( наверно такое строение было бы очень гармонично и комфортно где то на опушке леса возле озера ) и мне казалось что очередная машина въезжает прямо к нам на этаж :happy:
    Так что исходя из всего этого могу сказать, что отдохнуть нормально мне не удалось в ту ночь , но в целом сил конечно прибавилось.
    Утром часов в 9 , мы покормили киндера йогуртами , побросали шмотки в багажник и собрались уже отъезжать , но не тут то было .......дорогу нам перегородил хозяин отеля и сказал что никуда нас не отпустит.........
     
    Радомир нравится это.
  2. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Пока не накормит :-)
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Видно что человек в теме , уже "намаялся" от балканского гостеприимства :happy:.
    Радомир , тебе еще не говорили " Деньги? Какие деньги ? Да как я могу с "братьев" деньги брать!!!" :happy:
     
  4. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Неа, видно я своих родственников тут еще не встречал :happy:
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    У тебя все еще впереди ....просто поверь мне ...
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    .......дорогу нам перегородил хозяин отеля и сказал что никуда нас не отпустит......... он что то говорил очень быстро и активно жестикулировал , приглашая следовать за ним .
    Ресторан в таком же приятном стиле что и отель располагался рядом . Мы разместились на летней площадке за большим массивным деревянным столом , на таких же больших и массивных деревянных лавках со спинками , на которых лежали небольшие подушки для удобства гостей . Рядом горел огонь в громадном камине, потрескивали поленья . В чистом прохладном горном воздухе растворялся аромат свежесваренного молотого кофе , а хвойный запах создавал нам иллюзию , что мы если не в Раю , то где то близко с ним . Через пять минут к вышеперечисленным ароматам добавился запах яичницы и бекона , а свежая выпечка появившаяся на столе просто "разорвала" все существующие у нас рецепторы отвечающие за обоняние . Большая , нет просто громадная, сковорода с "глазуньей" опустилась по центру стола , приборы аккуратно завернуты в белоснежные салфетки из ткани ......" я тримаю у руках горнятко гарячої кави , тепло проходить від кінчіків моїх пальців і спалахує ...." ..... такие моменты хочется оставить в памяти и...я оставляю . Яичница с беконом оказалась отменной . Мы "выползли" из за стола около 10 утра ....... хозяин прощался с нами как с родными .
     
    Briz нравится это.
  7. WladimirGW

    WladimirGW Участник

    Регистрация:
    24.06.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Kiev
    Так чем всё закончилось?
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Да , надо бы , дописать :)
    Сейчас пишу отчеты сразу или даже в процессе путешествия . Но у меня есть оправдание - данная поездка была в 2007 году , за 5 лет до создания данного форума .
    Но обещаю -допишу обязательно .
     
  9. alsergeeva42

    alsergeeva42 Участник

    Регистрация:
    16.06.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Chelyabinsk
    это вам повезло с хозяином) потому что мы когда заехали в Вирпазар, то хозяин отеля на нас накинулся, начал грубо говоря "впаривать" всё свое - от отеля до лодки, но было уже поздно и мы решили остановиться на ночь. Накормили, напоили, все было вкусно, но утром, когда мы решили позавтракать в другом заведении, то прям такая обида была, вроде бы его предали! еще и начал выяснять отношения и рассказывать, мол, я же вам и парковку бесплатную предоставил...
    Городок очень живописный, но с отелем им не повезло явно, имхо.
     
  10. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Прочел как книжку, на одном дыхании. Andy, у вас таки талант писать.
     
    Andy нравится это.
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я допишу ...честное слово ...вот вернусь из Африки и допишу :)
     

Поделиться этой страницей