Коридоры/гейты погранпереходов ( куда заезжать?)

Тема в разделе "Прохождение границ", создана пользователем Andy, 13.08.2012.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Практически все КПП устроены одинаково. Трудности у вас могут возникнуть только при первом пересечении границы.
    При подьезде вы можете увидеть очередь из грузовых автомобилей ( фур), смело можете обходить ее по встречке . Как правило вы упретесь либо в очередь из легковых/автобусов либо в шлагбаум перед самим КПП. На шлагбауме пускают порциями . Когда из терминала поступает команда постовому , он запускает машины в саму зону пропуска ( как правило несколько штук).
    Далее вы ориентируетесь по знакам : указаны полосы для легковых /автобусов /грузовых . Для грузовых вообще всегда отдельный терминал , для автобусов бывает отдельный , а бывает только отдельная полоса.
    Стандартное расположение : здание служб пограничники/таможня ( как правило по центру,справа/слева коридоры/гейты -одни на выезд , другие на вьезд. Там где вьезд -светятся табло. Они в свою очередь распределяют прибывших по категориям : EU , ALL passports ,могут быть и другие наименования дополнительно. Бывает так, что на КПП никого и вы притормозили , что бы понять куда вам ( когда очередь понятно: пристраиваемся за украинцами/беларуссами/россиянами), служащий выйдет и махнет вам , указывая направление движения. Так же помощь оказывают светофоры . Если горит красный над гетом -туда нельзя.
    После оформления документов у пограничников , идет таможня -как правило они сами подходят или вы получаете инструкции в какое окошко обращаться. После всех процедур , если перед вами нет шлагбаума , не лишним будет задать вопрос : могу ли я ехать. Если есть шлагбаум , он открывается и красный свет сменяется зеленым - выезжаете никого не спрашивая.
    Удачи и как говориться ни собак вам , вынихивающих сигареты, ни злобных пограничников изучающих под микроскопом ваши паспорта :) !
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Если при вьезде на КПП , перед шлагбаумом Вам дают , какой то листик ( как правило они спрашивают сколько человек и смотрят наличие паспортов) , этот листик необходимо передавать вместе с документами всем службам ( пограничники, таможня) - они делают свои служебные отметки. На выезде с КПП , вас могут не выпустить , если :
    а) листика нет
    б) на листике не хватает какой то отметки ( такое может быть , если вы не дали эту бумажку вместе с документами)
    В таком случае вы возвращаетесь и дооформляете все это
     
  3. leon

    leon Участник

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо andy, очень полезная информация
     

Поделиться этой страницей