Поездка в Грецию на автомобиле ( Киев - Геракини и обратно ) 2015- отчет

Тема в разделе "В Грецию на автомобиле", создана пользователем Andy, 04.05.2015.

  1. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    Это нормално . Надо верить людям .
     
  2. astra

    astra Активист

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    А ассортимент и цены такие же как и в Киеве?
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ассортимент примерно такой же , те же салаты , те же бутерброды и та же картошка . Но если бутерброды 1:1 повторяются , то салаты немножко другие . Например салата с туной в Киеве я не припомню ( в Киеве у меня Мак прямо под офисом , но хожу туда редко 1 раз в месяц или еще реже ). По ценам , надо чеки найти , тогда скажу точно . Но "на глаз" в Киеве дешевле .
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мы в Греции , но еще не в конечном пункте нашего авто путешествия . Наш конечный пункт - кемпинг Кайони Бунгалос, расположеный на берегу в поселке Геракини , который в свою очередь географически находится практически в самом начале полуострова Ситония .
    Притормозив , через несколько сотен метров за КПП , я стал изучать маршруты , которые предлагал мне навигатор . И тут внезапно я принял решение , которое не могу объяснить до сих пор - вместо дороги по автобанам через Салоники ( простой и понятной , протяженностью всего 233 км) , я выбрал самый короткий , но самый непредсказуемый путь , напрямую через горы по второстепенным дорогам .
    Продолжение следует ......
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Непредсказуемость , такого пути заключается в том , что проехав 70% маршрута , дорога которой вёл Вас к цели ваш "друг- навигатор" внезапно заканчивается обрывом или "большим зеленым забором" . Но тогда я был настроен оптимистически и о "заборах " не думал .
    После быстрого и успешного прохождения болгарско - греческой границы , экипаж с напутствием в мою строну "давай жми " , погрузился в глубокий и спокойный сон . Я знал что они не беспокоятся , поскольку вместе мы "налетали " много часов по странам и континентам , и я всегда их вывозил , пусть и не сразу , пусть и не самым коротким путем , но ...доставлял к намеченной цели .
    Автобан , который начался сразу за КПП быстро закончился , когда я свернул в сторону на 90 градусов , повинуясь командам навигатора . Дорога несколько сузилась , но разметка осталась . Исчезли отбойники, затем исчезла и разметка . А через пару десятков километров дорога превратилась в узкую асфальтированную тропу , где с трудом разминаются две легковые машины . Ситуацию ещё усугубляла буйная растительность вдоль дорог, которая местами сужала дорогу до такой степени , что мои боковые зеркала практически цеплялись о кусты по обеим сторонам . Полное отсутствие машин в этот поздний час ( на 100 км пути может встретилось мне 2-3 машины), больших населенных пунктов и освещения дороги - навевало на меня тяжелые мысли . Но в то же время , те домики , что встречались мне на пути , были аккуратно ухожены и освещены . Это давало мне повод думать , что цивилизация есть и она рядом ......
     
    пьеретта, Лыжник70 и astra нравится это.
  6. Nata

    Nata Участник

    Регистрация:
    09.04.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Kiev
    Классно! Пиши есчо!!!
     
    kiev нравится это.
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я не скажу , что были головокружительные серпантины ( ночью этого просто не видно :) 0 , но из за рельефа дороги продвигались мы достаточно медленно . Дорога постоянно расскручивалась и закручивалась в разные стороны , а направление движения порой менялось на 180 градусов . Выше в горах луна светила настолько ярко , что у меня было желание выключить фары нашего авто .
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Скорость по вышеописанным причинам была небольшая и я приоткрыл свое окно . На поворотах, когда я сбрасывал фактически до "нуля" , можно было услышать "жизнь джунглей" - все стрекотало и щебетало , а дорогу перебегали различные "божьи твари" , начиная от мелких грызунов и заканчивая крупными кошками ( думаю это была рысь ).
     
    astra и Лыжник70 нравится это.
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    На побережье мы попали около часу ночи , в поселок ГеракинИ . Не найдя на схеме ( борд стоял прямо на улице ) нашего кемпинга , еще раз убедился , что информации не бывает много ( еще при старте от молдавской границы , я обнаружил что адрес кемпинга не вводиться , поэтому сделал и сохранил в ноуте скриншот карты поселка , именно он мне и помог найти без проблем наше место).
     
  10. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Ехали ночью из Русе в Горен. Столько живности на дороге было, я столько живности только в зоопарке видел.
     
  11. astra

    astra Активист

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    Ехали ночью во время дождя по Румынии, что мы только на дороге не видели. (rofl) От огромных толп лягушек до собак.
     
  12. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    У нас шакалы по ночам бегают, зайцы и олени. Про собак и кошек просто молчу:)
     
  13. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Как шакалы выглядят? Ни разу не видел. Видел одного лысого, на задних лапах, тот все чего то выклянчивал-наверное мутант.
     
    Лыжник70 и cruise67 нравится это.
  14. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Что-то среднее между собакой и волком. Небольшая такая с пушистым хвостом. Их вой очень похож на плач человека. Когда первый раз услыхали этот вой, подумали, что где-то человек плачет, но соседи объяснили кто это.
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ворота кемпинга были открыты на распашку , мы заехали и остановились возле предполагаемой рицепции - маленького деревянного домика . Только заглушив двигатель , я понял как вокруг тихо ....стояла просто звенящая тишина прерываемая стрекотанием каких то насекомых или птиц. Территория вокруг была пустынна . Мы обошли все несколько раз - ноубади . На часах почти 2 :00. Принимаю решение просто колотить в окно и дверь рисепшн :) . Это получилось громко ! Очень громко :). Никого . Через пять минут внутри дома послышались какие то шорохи , зажглась лампа и затем отворилась дверь ... На пороге стояла мадам бальзаковского возраста в длинном пожмаканом махровом халате с улыбкой на лице .... . Я понял - нам ОЧЕНЬ РАДЫ ! :)
     
    пьеретта и Лыжник70 нравится это.
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Пока радость от встречи не прошла , я поздоровавшись ткнул ей в руки наши ваучеры на поселение и расплылся в ответной улыбке. Дело заладилось . Уже через 2 минуты мы "плыли на авто " среди бунгало из белого камня . К пению птиц добавился сумасшедший запах РОЗ. И вот наконец наша провожатая дает отмашку , мы паркуемся . Ключ, дверь . Ура мы на месте !
     
  17. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Еще-еще-еще! Народ жаждет продолжения!
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Продолжение следует ..... в нем вы узнаете: как мы возвращались из Греции по абсолютно другому маршруту ( сравниваем 2 маршрута по всем параметрам) , почему не стоит доверять навигатору и даже картам , почему когда на тебя направляют оружие -руки сами подымаются вверх , а так же что такое мистика в жизни и увидите настоящие фотографии с призраками на дороге ....
    P.S. О нашем отдыхе и путешествии по Греции , я напишу отдельные отчеты и это будут такие темы :
    - Поездка в Салоники http://forum.aboutbalkan.com/threads/2283/#post-30142
    - Что такое Геракини ?
    - Описание и отзыв об отдыхе в кемпинге Кайони Бунгалос http://forum.aboutbalkan.com/threads/2281/#post-29965
    - Поездка на полуостров Афон http://forum.aboutbalkan.com/threads/2322/#post-30757
    - Поездка вокруг полуострова Касандра на авто
    И много фотографий , цифр и наблюдений .......
     
    Последнее редактирование: 26.07.2015
  19. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Заинтриговали оружием и призраками))) Ждем.
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Греции всё "течет " медленно , за исключением дней отпуска , которые проносятся мгновенно в окружение сумасшедшей по своей красоте природы и при отличной погоде . Последний вечер мы проводим на пустынном пляже нашего кемпинга , гуляя уже в легких куртках , потому что после семи становиться уже несколько прохладно и ветрено - градусов 20 по Цельсию .
    Мы не собираем вещи заранее , поскольку куда спешить ? Чек аут ( выезд) до 12:00 дня и маршрут на завтра не сложный и короткий , каких то 600 с хвостиком километров ( от Геракини до Несебра ( Болгария)).
    Геракини ( Греция) - Несебър(Болгария) карта.jpg
     

Поделиться этой страницей