Общие рекомендации по выбору отелей во время транзита

Тема в разделе "Отели транзитных стран", создана пользователем Andy, 07.08.2012.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Как правило во время транзита нам может понадобиться отель , что бы комфортно переночевать (поужинать и/или позавтракать). Мы как правило не предьявляем больших требований для такой краткосрочной остановки. Но что бы я категорически рекомендовал - ищите место немного вдалике от дороги , от ее шума, старайтесь планировать такие остановки на будние дни ( шумные румынские свадьбы -это просто надо видеть, заснуть не удасться) . Берите обязательно контакты понравившегося Вам отеля для пользования и резервирования в будущем. Зарезервированный транзитный отель -это большой плюс, особенно если вы путешествуете с детьми и/или с маленькими детьми.
    Стоимость отелей в Румынии может колебаться от 20 до 100 евро за 2 взрослых +ребенок ( как правило это одна комната с кингсайз кроватью).
    Паркинг как правило или бесплатный или входит в стоимость номера, так же как круасаны с кофе/чаем на завтрак.
     
  2. Виктория

    Виктория Участник

    Регистрация:
    12.02.2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    23
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков
    так конкретных рекомендаций по Румынии Бакэу-Аджуд-Фокшаны нет? :(
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Лично у меня проверенных отелей на этом участке нет . Уверен что можно через букинг найти варианты ( и отзывы там посмотреть). Мы обычно этот участок проходим без остановок - ночуем сразу после границы в Порубном или если по дороге в Болгарию , то перед границей . У нас там проверенный очень комфортный вариант .
     
  4. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Все же склоняюсь к приобретения кемпера, особенно посмотрев все Балканы и увидев, что реально нет проблем с парковкой его вне кемпингов, т.е. бесплатно, в той же Будве просто рай для такого отдыха места где можно остановится куча и удобно и к морю и к магазинам.

    Вот так просто и решается вопрос с ночевками во время транзита, с кемпером это уже не транзит, а полноценное путешествие будет.

    Будва - вид из отеля, а это центр Будвы! Т.е. места для парковки кемпером валом.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30.05.2016
  5. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    В не сезон да. Летом то и легковушку припарковать негде :)
     
  6. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    А нам бы фотки городов Черногории в сезон и цены на питание и отели?
     
  7. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Самое простое что бы не ночевать в Румынии полететь в Турцию (rofl)

    [​IMG]
     
  8. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Скоро будет
     
  9. Виктория

    Виктория Участник

    Регистрация:
    12.02.2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    23
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков
  10. Виктория

    Виктория Участник

    Регистрация:
    12.02.2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    23
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков
    вопрос ко ВСЕМ какой и где, как можно ближе к границе отель посоветуете для ночевки в направлении Сирета. по-нормальнее и по-дешевле. а то в Букинге их там практически и нет. только в Черновцах.
    и еще andy, Вы где-то описывали как Вы ездите через Молдову. не могу найти тему. ссылочку не дадите? спасибо
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Через Молдову ?! "Астановитесь" . Там дороге капец - я не рекомендую , если нет острой необходимости именно в этом маршруте .
    Актуальное состояние дороги : http://forum.aboutbalkan.com/threads/2238/#post-47130
    Но ссылок дам :) ( обычно это упоминается как "южный маршрут" и ищется поиском ( правый верхний угол страницы) ЛЕГКО):
    Детали по маршруту : http://forum.aboutbalkan.com/threads/621/#post-4867
    Мое крайнее путешествие по этому маршруту ( на пути в Грецию) : http://forum.aboutbalkan.com/threads/2159/

    По отелю в Черновцах ( я не особо любитель останавливаться в " душных мегаполисах" , поэтому могу дать только ПОД Черновцами ( хорошее место там даже хочется задержаться на пару дней ) . И до границы там кстати " два раза упасть" -это удобно.
    http://forum.aboutbalkan.com/threads/103/
     
  12. Виктория

    Виктория Участник

    Регистрация:
    12.02.2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    23
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков
    По отелю в Черновцах ( я не особо любитель останавливаться в " душных мегаполисах" , поэтому могу дать только ПОД Черновцами ( хорошее место там даже хочется задержаться на пару дней ) . И до границы там кстати " два раза упасть" -это удобно.
    http://forum.aboutbalkan.com/threads/103/[/QUOTE]
    спасибо, мне и нужно НЕ в Черновцах, а поближе к... но нет смысла выбрасывать столько денег за просто одну ночевку. может кто то подскажет попроще...
     
  13. Виктория

    Виктория Участник

    Регистрация:
    12.02.2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    23
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков
    andy, прошла по ссылке и поняла, что Вы меня не поняли, т.к. я спросила не корректно. имелось в виду не через Одессу, а через север Молдовы. вроде я где-то читала и вроде от Вас. не буду утверждать... есть такое, или мне кажется?
     

Поделиться этой страницей