Киев- Созополь ( вариант с паромом)

Тема в разделе "Популярные маршруты в Болгарию", создана пользователем Andy, 13.08.2012.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Киев-Одесса( перед Одессой сворачиваем на окружную )- Маяки/Паланка -Болград ( КПП Виноградовка, Вулканешти)- (КПП Джурджулешти)-Галац-Браила-Слобозия-Калараши- паром-Силистра-Добрич-Варна-Обзор-Слынчев Бряг -Бургас-Созополь.(около 1300 км)
     
  2. achoachev

    achoachev Участник

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Если я Вас правильно понял ,то Вы переправились через Дунай на пароме Калэраш-Силистра и это было в 2012 году .О том что пользовались этим паромом пишете не только Вы.В таком случае для меня остется загадкой почему в болгарских и румынских СМИ пишут,что паром Силистра -Калэраш не работает уже третий год!Я звонил по телефону +359 86 82 11 82 в кассу парома в Силистре и мне сказали,что паром не работает .
    http://sofiaglobe.com/2012/08/10/bulgar ... ry-report/
    http://www.bnews.bg/article-56509
    http://silistradnes.com/?p=7363
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Как уже писал в теме МОСТЫ и ПАРОМЫ, Вы обращались не на ту паромную переправу. Паром о котором мы пишем , работает . Я регулярно пользуюсь им с 2009 года . Перебои были, когда Дунай обмелел , а так , особенно в сезон можно переправиться без проблем ( сейчас они даже начали работать круглосуточно и ночью скидка 15%. Так что смело можете ехать-переправа есть.
     
  4. S.T.A.L.K.E.R

    S.T.A.L.K.E.R Участник

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    У меня вышло 1183 км. http://market-studio.com/1/dX
    Но как то гугл через города ведет. Или это правильный маршрут?
    Можешь подкорректировать если я натупил, особенно прохождение городов? :oops:
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Все правильно у тебя получилось. Разница в километраже -маршрут другой. У тебя по факту Киев - Слынчев Бряг ( считай Несебр). А тема по маршруту Киев - Созополь , там за Несебром еще км 60-80 точно не помню. Через города из крупных только Галац и Брайла , оба Румыния и Силистра , Варна ( Болгария). Остальное по окружной ( имею ввиду в первую очередь Добрич в Болгарии). Такие городки как Калараши тоже насквозь , но там и трафик минимальный и сами они мелкие. В городах либо по знакам иди либо по навику , последнее не самый оптимальный вариант ( может кругами повезти), но самый надежный - главное результат ( потому как в Галаце и Брайле в городе уже 5 лет в подряд меняют асфальт целыми улицами, там перекрыта часть полностью и без навигатора капец).
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Почитай мой свежий отчет http://forum.aboutbalkan.com/threads/311/ -это как раз твой нынешний вариант. Единственно есть инфа что дорога лучше на Рени , а не на Болград. Но я все равно люблю Болград КПП ВИноградовка , чем КПП РЕНИ , поскольку на первом таможня с погранцами адекватнее и рядом еще переход Табаки, на случай большой очереди. Тут такое : проигрываешь в качестве дорог- выигрываешь в скорости прохождения границ. Тем более что после Рени надо идти на КПП Джурджулешти, а я туда НИ НОГОЙ ( там очереди МНОООООООООООгочасовые :) ).
     
    Последнее редактирование: 09.04.2015
  7. S.T.A.L.K.E.R

    S.T.A.L.K.E.R Участник

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Смутило то, что нужно через центры проезжать, скорее всего навик тоже так поведет, завтра попробую нарисовать разными прогами.
    Гугл в Добриче тоже вел через центр, то я уже сам по окружной изменил.


    Почитал отчет, спасибо, думаешь следует изменить часть маршрута на КАГУЛ/ОАНЧА ?
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Лучше "потошнить" немного по Румынии по селам ( там до Галаца от КПП Оанча всего 54 км - где то час времени), чем простоять ХХ часов в Джурджулешти ( из моей практики , самое быстрое 1 час ( было 1 раз в жизни), самое длительное 8 ( восемь!!!!!) часов. После такого простоя ....... одни маты короче :). И еще они там любят упражнения по выгрузке багажника , проверки всего чего можно. Ну и обажают тупо 2 часа к тебе не подходить.
    Категорически рекомендую на Кагул -Оанча.
     
  9. S.T.A.L.K.E.R

    S.T.A.L.K.E.R Участник

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Учитывая наличие у меня на борту маленького ребенка, в таком случае конечно лучше плохо ехать чем хорошо стоять :D
    В таком случае, получая выигрыш во времени, можно планировать ночевать уже в Галаце а не в Украине?
     

Поделиться этой страницей